8 стратегий развития частной практики коучу, или как создать “поток клиентов” - Coaching Hub
Close

Автор 21:13 Продвижение и продажи

8 стратегий развития частной практики коучу, или как создать “поток клиентов”

Это очень просто 🤓 

  1. Нетворкинг. Общайтесь с коллегами, бизнес лидерами, профессионалами в индустрии вашей ниши — так вы выстроите отношения и увеличите охваты вашей потенциальной аудитории.
  2. Маркетинг. Создайте маркетинговую стратегию, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов и развить свой личный бренд. Для продвижения своей практики используйте социальные сети, имейл- и контент-маркетинг.
  3. Специализация. Определитесь с нишей, чтобы выделиться на рынке и привлечь клиентов, которые ищут специалистов с конкретной экспертизой.
  4. Продуктовая линейка. Предложите несколько своих услуг, например, индивидуальный, групповой коучинг, вебинары, воркшопы. Это поможет охватить большее количество клиентов и увеличить доход.
  5. Онлайн присутствие. Развивайте сильное онлайн-присутствие, создав профессиональный сайт, профили в социальных сетях и онлайн каталогах. Это поможет вашим потенциальным клиентам найти вас онлайн.
  6. Рекомендации. Поощряйте клиентов и помогайте им рекомендовать вас так, чтобы к вам обращались.
  7. Партнерства. Партнерства с коллегами-коучами, бизнес лидерами  и организациями поможет вам выходить на новую аудиторию и увеличивать количество обращений к вам. 
  8. Профессиональное развитие. Постоянно развивайте свои коучинговые навыки, посещая профессиональные воркшопы, конференции, дополнительное обучение, следите за новыми методами, техниками, тенденциями и мероприятиями в коучинге — за всеми трендами в коучинге на русскоязычном рынке удобно следить, подписавшись на еженедельный  Дайджест для коучей CoachingHub.

Это очень просто…

Просто нужно принять, что “поток клиентов” создается годами скрупулезной целеустремленной, приверженной работы и действовать каждый день. Ключевой фокус для роста своей практики — это создание отношений и оказание профессиональной услуги высокого качества.

За каждым пунктом стоит планомерная система работы. Чтобы все время на вашем пути сохранять приверженность и максимально оптимизировать ваши действия, имеет смысл работать с консультантами, коучами по созданию своей практики.

Не теряйте время — найдите коуча-наставника (например, Евгения Саадани, создатель этой платформы 🤓), сильное окружение и переходите к действиям. Не успеете оглянуться, как годы пройдут, а вы окажетесь в новом месте. Вы в каком хотели бы?

(Visited 627 times, 1 visits today)
Last modified: 01/12/2023
Close
🞩
Присоединяйтесь к каналу платформы - расширяйте кругозор и будьте в курсе всех событий в коучинге
телеграм